РСОО «ФЕДЕРАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДНОГО СПОРТА В ГОРОДЕ МОСКВЕ»

Документы федерации

Уважаемые руководители, тренеры, специалисты!01.12.2021  Уважаемые руководители, тренеры, специалисты!
В настоящее время ФВСМ разрабатывает положение о рейтинге спортсменов города Москвы по велосипедному спорту. Положение будет вынесено на рассмотрение тренерских советов и утверждение Президиума ФВСМ. Утвержденное положение и рейтинг будут опубликованы на сайте ФВСМ.
Уважаемые тренеры, спортсмены, любители велосипедного спорта!27.10.2021  Уважаемые тренеры, спортсмены, любители велосипедного спорта!
С 20 по 24 октября 2021г в Французском городе Рубэ проходил Чемпионат Мира по велосипедному спорту на треке, в котором участвовали сильнейшие спортсмены в Мире велосипедного спорта.

Московские спортсмены завоевали 5 медалей:

- командный спринт: 2 место -Войнова А., Шмелева Д., Тыщенко Я.

- кейрин: 3место- Яковлев М., 3 место- Тыщенко Я.

- гит 500м. с/м: 2 место- Войнова А., 3 место- Шмелева Д.

Поздравляем с удачным выступлением спортсменов и тренеров: Кирильцева В.Д., Хозова В.И., Логунова О.В.

Подробнее >>>
Поздравляем победителей и призеров Чемпионата Европы по велосипедному спорту на треке11.10.2021  Поздравляем победителей и призеров Чемпионата Европы по велосипедному спорту на треке
С 5 по 9 октября в швейцарском городе Гренхен проходил Чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке, на котором московские спортсмены завоевали 5 медалей.
В первый соревновательный день в женском командном спринте бронзовые медали добыли Анастасия Войнова, Дарья Шмелева и Яна Тыщенко. Первыми стали голландки, а "серебро" завоевали спортсменки из Германии.
Наиболее удачным для наших гонщиков получился четвертый день соревнований. В гите 500 метров победу одержала Дарья Шмелева, а компанию на пьедестале ей составила Яна Тыщенко, завоевавшая бронзовую медаль, и немка Полин Грабош, завоевавшая "серебро". В мужском спринте бронзовую медаль для российской сборной добыл Михаил Яковлев, уступив лишь голландским гонщикам Харри Лаврейсену и Джеффри Хугланду.
В пятый и заключительный день соревнований нас вновь порадовала Яна Тыщенко, которая сумела финишировать третьей в женском кейрине. Впереди были только Леа-Софи Фридрих из Германии и Алена Старикова из Украины.

По итогам Чемпионата сборная России заняла третье место в медальном зачете, завоевав 9 наград: 3 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых. Победителями в зачете стала сборная Нидерландов с 11 медалями (7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовой). На втором месте — сборная Германии с 8 медалями (3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых).

Мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров Кирильцева В.Д., Хозова В.И., Борисова С.В. и Логунова О.В. с успешным и результативным выступлением! Молодцы!
Подробнее >>>
Итоги Чемпионата и Первенства Москвы по велоспорту (дисциплина маунтинбайк)05.10.2021  Итоги Чемпионата и Первенства Москвы по велоспорту (дисциплина маунтинбайк)
В минувшие выходные, 2 и 3 октября 2021г. на новой спортивной велосипедной трассе СК «Ново-Переделкино» ГБУ СШОР «РГШ СТОЛИЦА» состоялся Чемпионат и Первенство города Москвы по велосипедному спорту в дисциплинах: маунтинбайк-кросс-кантри, короткий круг и скоростной спуск. В соревнованиях участвовало 135 человек в возрастных группах: 11-12 лет, 13-14лет, 15-16лет, 17-18лет, мужчины, женщины.

Результаты соревнований:

1 день дисциплина  Кросс-Кантри

Девушки 11-12 лет:

- 1м. Сапронова Анна – ГБУ СШОР «Нагорная»

-2м.Цибанова Мария- ГБУ СШОР «РГШ_СТОЛИЦА»

-3м.- Остапова Беата - ГБУ СШОР «Нагорная»

Юноши 11-12лет:

-1м. Зайцев Ярослав – ГБУ СШОР «Нагорная»

-2м. Лежнин Константин- ГБУ СШОР «Нагорная»

-3м. Сельвачев Артём – ГБУ СШОР «Нагорная» 

Девушки 13-14 лет:

-1м. Картинина Дарья -ГБУ СШОР No54 «Ориента»

-2м. Смирнова Анна- ГБУ СШОР «Нагорная»

Юноши 13-14лет:

-1м. Гвоздарев Вадим- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

-2м. Титов Егор -ГБУ СШОР «Нагорная»

-3м. Дровоколов Иван- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

Юноши 15-16 лет:

-1м. Алексанин Данила- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

-2м. Тищенко Антон-ГБУ СШОР «Нагорная»

-3м. Титиевский Андрей- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

Юниорки 17-18 лет

-1м. Скрипина Виктория

-2м. Картинина Анастасия

-3м. Сосновцева Анна

Все из ГБУ СШОР No54 «Ориента»

Юниоры 17-18 лет.

-1м. Хлопянов Тимофей- ГБПОУ «МССУОР № 2»

-2м. Сычев Артем- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

-3м. Сапронов Михаил-ГБУ СШОР «Нагорная»

Женщины:

-1м. Ахмадулина Гузель- ГБПОУ «МССУОР № 2»

-2м. Соколова Светлана - ГБУ СШОР «РГШ-СТОЛИЦА»

-3м. Аветисян Элеонора - ГБУ СШОР No54 «Ориента»

Мужчины:

-1м. Степанов Антон- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

-2м. Осипов Даниил- ГБУ СШОР «РГШ-СТОЛИЦА»

-3м. Авдохин Александр- ГБУ СШОР «РГШ-СТОЛИЦА»

 

2 день  дисциплина маунтинбайк-короткий круг: 

Девушки 11-12 лет :

- 1м. Сапронова Анна – ГБУ СШОР «Нагорная»

-2м. Юшенкова Анна - ГБУ СШОР No54 «Ориента»

-3м.- Остапова Беата - ГБУ СШОР «Нагорная»

Юноши 11-12лет:

-1м. Зайцев Ярослав – ГБУ СШОР «Нагорная»

-2м. Сельвачев Артём - ГБУ СШОР «Нагорная»

-3м.Пестов Виктор– ГБУ СШОР «Нагорная» 

Девушки 13-14 лет :

-1м. Картинина Дарья -ГБУ СШОР No54 «Ориента»

-2м. Смирнова Анна- ГБУ СШОР «Нагорная»

-3м. Хаустова Ева-ГБУ СШОР No54 «Ориента»

Юноши 13-14лет:

-1м. Гвоздарев Вадим- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

-2м. Титов Егор -ГБУ СШОР «Нагорная»

-3м. Дровоколов Иван- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

Юноши 15-16 лет:

-1м. Тищенко Антон

-2м. Сапронов Петр

-3м. Пестов Владимир

Все представители -ГБУ СШОР «Нагорная»

Женщины:

-1м. Ахмадулина Гузель- ГБПОУ «МССУОР № 2»

-2м. Соколова Светлана - ГБУ СШОР «РГШ-СТОЛИЦА»

-3м. Скрипина Виктория - ГБУ СШОР No54 «Ориента»

Мужчины:

-1м. Степанов Антон- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

-2м. Сычев Артем- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

-3м. Осипов Даниил- ГБУ СШОР «РГШ-СТОЛИЦА»

 

Самыми быстрыми в дисциплине маунтинбайк-скоростной спуск стали:

Юноши 15-16 лет:

-1м. Шолохов Илья – Клуб «Веломания»

-2м. Прокоп Владимир– Клуб «Веломания»

-3м. Алексанин Данила - ГБУ СШОР No54 «Ориента»

Юниоры 17-18 лет:

-1м. Жерноклеев Никита– Клуб «Веломания»

-2м. Кузнецов Алексей- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

-3м. Дроздов Вадим– Клуб «Веломания»

Женщины:

-1м. Бетева Мария– Клуб «Веломания»

-2м. Маркова Виктория– Клуб «Веломания»

-3м. Картинина Анастасия- ГБУ СШОР No54 «Ориента»

Мужчины:

-1м. Замалиев Тимур– Клуб «Веломания»

-2м. Кислицин Илья-л/з

-3м. Салахетдинов Артур – Клуб «Веломания»

Узнать результаты всех участников можно будет на официальном сайте Федерации велосипедного спорта  в городе Москвы.

#спорт #sport #moscowsport #московскийспорт #велосипед #велоспорт #маунтинбайк #mountainbike #bike #ргшстолица 

Подробнее >>>
Прямая трансляция Первенства России среди юношей и девушек 15-16 лет17.09.2021  Прямая трансляция Первенства России среди юношей и девушек 15-16 лет
18 и 19 сентября на московском велотреке "Крылатское" пройдет Первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет по велосипедному спорту на треке. Прямую трансляцию соревнований вы можете посмотреть на нашем сайте.
Московские спортсмены - триумфаторы Первенства Мира до 19 лет по велосипедному спорту на треке09.09.2021  Московские спортсмены - триумфаторы Первенства Мира до 19 лет по велосипедному спорту на треке
с 2 по 5 сентября в Каире (Египет), Прошел Чемпионат мира на треке среди юниоров. Сборная России заняла первое место в медальном зачете, завоевав 20 наград (14 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых).
В составе сборной команды России участвовали и москвичи, которые и завоевали большее количество медалей: Елизавета Богомолова, Алина Лысенко, Варвара Благодарова, Никита Калачник,  Александр Попов -все воспитанники ГБУ СШОР по велосипедному спорту «Юность Москвы».
Командный спринт: 1 место (юниоры, юниорки).
Лысенко Алина- 1 место: спринт, гит 500м.,кейрин.
Калачник Никита-1 место : спринт, кейрин.
Елизавета Богомолова-3 место гит 500м.

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и тренеров!
Подробнее >>>
Триумфальное выступление московских велосипедистов на Чемпионате Европы до 23 лет!27.08.2021  Триумфальное выступление московских велосипедистов на Чемпионате Европы до 23 лет!
С 17 по 22 августа в голландском городе Апелдорн проходил Чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке до 19 и 23 лет, на котором наши спортсмены завоевали 15 медалей.
Мы поздравляем Москвичей победителей и призеров Первенства Европы по велосипедному спорту (группа дисциплин трек):
Гладышева И.- ГБПОУ «МССУОР №2»
Яковлева М.- ГБПОУ «МССУОР №2»
Бурлакова Д.- ГБПОУ «МССУОР №2»
Тыщенко Я.- ГБПОУ «МССУОР №2»
Калачника Н.- ГБУ СШОР «Юность Москвы»
Попову А.-ГБУ СШОР «Юность Москвы»
Лысенко А.- ГБУ СШОР «Юность Москвы»
Благодарову В.-ГБУ СШОР «Юность Москвы»
Богомолову Е.- ГБУ СШОР «Юность Москвы»
Молькову Д.- ГБУ СШОР «МГФСО»
Фаворитами соревнований стали:
Лысенко А.-4медали
Тыщенко Я.-4 медали
Калачник Н. -3 медали
Яковлев М.-2 медали
Спортсмены ГБУ СШОР «Юность Москвы» завоевали: 8медалей
Спортсмены ГБПОУ «МССУОР №2»:7медалей
Подробнее >>>


РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Результаты последних соревнований:

Дата
Вид
Название
Результаты

Архив результатов соревнований >>>


КОНТАКТЫ

Наш адрес: Москва, ул. Крылатская, д.10, офис 213 (2этаж)
Телефон: +7 (903) 832-85-91
E-Mail: fvsmos@mail.ru
Президент: Захаров Андрей Анатольевич
Исполнительный директор: Дышаков Сергей Владимирович


 

 

 

 

Вверх